Маскалева Светлана

Слушатель курса "Первичное обучение гомеопатии", 2021-2022г.

Начальное обучение гомеопатии – это уникальный авторский курс Мартюшева Александра Васильевича и его коллег, построенный на многолетнем практическом опыте успешного излечения тысяч пациентов. Александр Васильевич щедро делится своими знаниями, инструментами, секретами, вкладывая в это свое время, энергию и душу.

Большое внимание уделяется методологии, принципам и основам гомеопатической науки, а также практической части. Только четкое следование методологии и всем правилам позволит выбрать подходящее для пациента лекарство. Испробовав на себе и своих близких действие гомеопатических лекарство – чудо излечения – мне очень хотелось больше узнать о гомеопатии, когда-нибудь самой овладеть этим искусством. Эти знания казались тайными и сокровенными. Читала разные книги по гомеопатии, слушала лекции. Было ощущение чего-то загадочного, сложного и непостижимого. Случайно узнав о планирующемся курсе обучения, я не могла не поучаствовать в нем. Особенно когда узнала, что лекции по гомеопатии будет проводить Александр Васильевич. (Несколько лет я и мои близкие являемся его пациентами).

Сейчас гомеопатия для меня – это стройная логичная наука, которая следует своим четким законам. Она учит понимать язык организма и отвечать ему с помощью гомеопатических лекарств, помогая справиться с разными проблемами. Разбор случая можно сравнить с решением математической задачи или сбором паззла. При этом необходимо четко следовать всем правилам и законам. В результате должна получиться «красивая» реперторизация (стройная и логичная) в результате, одно или несколько подходящих лекарств. Испытываешь огромную радость и удовлетворение, когда это получается. Когда можешь сам помочь своему близкому с помощью гомеопатии. Пока у меня только несколько подобных побед.

Также хотела поблагодарить Елену Михайловну и Дениса Валерьевича и всех организаторов курса. Уверена, что курс будет иметь продолжение, а Русская школа гомеопатии – большое будущее.