Кульшицкая Алена

Слушатель курса "Первичное обучение гомеопатии", 2021-2022г.

Огромная благодарность создателям Курса по гомеопатии Русской Школы Гомеопатии. Замечательная, комплексная программа, по итогам которой каждый сможет помочь себе, своим близким с помощью гомеопатии или начать профессиональную гомеопатическую практику, если есть медицинское образование. 

Безусловно, для лучшего результата важно с головой погружаться в процесс и выделять время на ежедневной основе, в том числе для самостоятельного изучения предлагаемых материалов и выполнения домашних заданий. Трудиться есть над чем, но оно того стоит. За время учебы — 9 месяцев — каждый из студентов уже на практике смог реализовать полученные знания и убедиться в эффективности гомеопатического подхода РШГ. 

Всего за полгода с нуля мы освоили историю, основы гомеопатии от истоков, принципы создания и назначения гомеопатических препаратов, изучили составы и свойства основных групп лекарств, особенности процесса гомеопатического лечения при различных заболеваниях и ещё множество важных нюансов, которые необходимо учитывать для эффективного гомеопатического лечения. Все это через практику, постоянный анализ и разбор конкретных случаев. 

Замечательный курс по анатомии, встроенный в программу, позволяет ещё глубже разобраться в теме. 

Отдельным блоком идёт курс об особенностях развития ребёнка — от зачатия, рождения до школьного возраста. И это особая значимая поддержка для любого родителя. Курс позволяет ясно увидеть, что есть норма, что — нет, что важно лечить, к чему необходимо относится как к естественному процессу и главное, что делать для того, чтобы ребёнок рос здоровым без лекарств. 

Хочется сказать отдельное спасибо преподавателям за искреннюю вовлеченность в своё дело и неравнодушие. Учиться у людей, глаза которых горят, несмотря на то, что за плечами не один десяток лет в медицине, дорогого стоит. Спасибо! И за программу, и за то, что проводите в жизнь столь важные для здоровья человека знания.