Малахова Венера

Слушатель курса "Первичное обучение гомеопатии", 2021-2022г.

Я хочу выразить огромную благодарность «Русской Школе Гомеопатии» (далее — РШГ), в первую очередь, конечно, автору курса, Александру Васильевичу Мартюшеву, за возможность обучиться такому непростому, но очень интересному и тонкому ремеслу — гомеопатическому лечению.

Это те знания, которые сам точно за год никогда не получишь, это квинтэссенция многолетнего непростого труда, опыта, мастерства, которыми Александр Васильевич щедро делится со всеми своими подопечными.

Прежде чем Вы будете читать мой отзыв ниже, я сразу хочу сказать, что я отношусь к людям, которые в очень редких и исключительных случаях готовы написать отзыв. И этот курс от РШГ действительно исключение — когда я сама хочу искренне поблагодарить людей за такое профессиональное обучение, где тебе дали не просто понимание теории гомеопатии, но самое главное — научили на практике применять эти знания.

Уже в процессе обучения ты овладеваешь практической частью методологии гомеопатии, ты уже можешь не на словах, а на деле помогать другим людям в лечении болезней.

Я хочу также обратиться к тем людям, кто интересуется и возможно еще имеет какие-то сомнения по поводу обучения на данном курсе.

После завершения своего обучения на курсе от РШГ, я могу без сомнений сказать, что это, на мой взгляд, лучшая в России возможность и школа обучению гомеопатии, обучению именно практических навыков гомеопатического лечения болезней.

Еще до обучения на данном курсе, я несколько лет пробовала другие курсы в России.

После их завершения я всегда оставалась с ощущением полной неясности, как все же применять гомеопатию в реальной практике? С чего начать в любой ситуации? Я так и не понимала, что такое миазмы? Когда и как использовать знания о миазмах? Какие симптомы учитывать прежде всего? И куча других вопросов.

В какой-то момент я уже смирилась с тем, что, наверное, нереально вообще понять метод и методологию гомеопатии, и уж тем более, если ты не врач.

Все эти годы, до того, как я встретила «Русскую Школу гомеопатии», я как поклонник, любитель гомеопатии с огромным интересом узнавала много удивительных вещей, черпая их из разных источников. Но при этом всегда в моей голове были разрозненные знания, не было единой картины, и уж точно я не имела представление о самом главном — об инструменте гомеопатии.

И я очень благодарна Богу, что мне посчастливилось на своем пути встретить информацию о «Русской Школе Гомеопатии».

Именно знания, полученные на данном курсе, дали мне последовательное и ясное понимание всех непростых нюансов теоретической и практической части методологии гомеопатии: Что есть болезнь? А что есть промежуточное состояние? Как работают принципы гомеопатии? Как использовать знания о миазмах? Механизм действия и тонкости гомеопатических препаратов, алгоритм подбора препаратов и выбора нужного препарата, разновидности стратегии лечения и многое другое.

Обучение на курсе дало мне четкую структуру и понимание теоретической основы гомеопатии, а главное, научило меня, как эти знания использовать — практическим навыкам гомеопатического лечения в разных, порой непростых ситуациях: 

  • как правильно оценить ситуацию: это болезнь (острая или хроническая форма) или промежуточное состояние, 
  • как правильно собрать всю входящую информацию по симптомам пациента, 
  • как правильно определить совокупность, на что именно следует обратить внимание при формировании совокупности, как действовать, если их несколько, 
  • как правильно выбрать лекарство если по анализу их несколько получается, 
  • как определить выбор потенции, график и частоту приема препарата,
  • как оценить правильно действие препарата,
  • как вести пациента до момента его выздоровления.

Именно на курсе РШГ я познакомилось с «высокими потенциями — LM потенциями», которые эффективно помогают в лечение хронических болезней.

Я никогда ранее, обучаясь еще на других курсах, не получала таких конкретных знаний о LM потенциях, так как в России единицы гомеопатов умеют с ними работать.

Также обращаю Ваше внимание, что на курсе Вы узнаете много полезной и важной литературы, которую отобрали уже за Вас профессионалы своего дела за многие годы практики. Эти книги расширят ваши знания не только в гомеопатии, но и в психологии, понимании людей.

Для всех сомневающихся, еще хотела бы сказать о финансовом моменте: что уже обучаясь на курсе Вы сами поймете, что стоимость полученных знаний точно в разы больше, чем Вы за нее заплатите, а самое главное Вы сможете помогать своим родным, действуя во благо их здоровью.

Одним из самых важных моментов в обучении на данном курсе для меня стала возможность обучиться ремеслу гомеопатии у настоящего профессионала, талантливейшего человека —  у Александра Васильевича Мартюшева.

Я хочу выразить именно ему огромную благодарность и низкий поклон за то, что он научил этим знаниям меня и всех моих однокурсников, щедро делился и делится своим опытам, наработками и разработанными им инструментами для анализа и секретами мастерства гомеопатии. Я могу со 100% уверенностью сказать, что это лучший учитель гомеопатии в России, широкой души человек и настоящий врач по призванию.

Огромным подспорьем в обучении стала практическая поддержка Александра Васильевича. Он всегда готов ответить на любой вопрос, вместе с Вами разобрать любой случай, помочь Вам в тех моментах, где Вы засомневались, он всегда направит и поддержит Вас в Вашей практике. 

Хочу немного рассказать про свой практический опыт лечения гомеопатией своих родных, друзей, знакомых друзей. Сразу хочу сказать, что небольшую статистику я лишь привожу ради того, чтобы помочь сомневающимся будущим студентам оценить ценность практических знаний и навыков, полученных на этом курсе.

Так вот, уже в процессе обучения я постепенно начала использовать полученные знания на практике. Именно благодаря этим знаниям и колоссальной поддержки от Александра Васильевича за момент обучения мне удалось помочь 48 пациентам в разных ситуациях, разобраться со 110 различными реальными случаями своих знакомых и друзей знакомых, и даже помочь с помощью назначения LM потенций некоторым пациентам справиться с хроническими недугами, которые беспокоили их многие годы.

Я точно могу сказать, что без знаний, полученных на курсе и без постоянной профессиональной поддержки от Александра Васильевича, мне бы даже это не могло присниться)).

Теперь имея этот багаж знаний и, зная, как пользоваться инструментом гомеопатии, я лечу самостоятельно всю свою семью (троих детей, мужа, родителей) и родственников. Теперь любая простуда моих детей — это уже для меня не паника и стресс, а, в первую очередь, уверенность и спокойствие и самое главное — реальная помощь в лечении во блага их здоровья.

У моего мужа ХОБЛ (хронический обструктивный бронхит легких), астма, и с детства аллергия на весеннее цветение. Так вот с новыми знаниями, эта весна прошла для моего мужа совсем по-другому. Он рассказывал всем своим друзьям, что он сам с трудом верит, но он не задыхался, не сидел на диете, не глотал антигистамины и многое прочее, что вынуждены обычно делать аллергики весной. Он не помнит, когда он еще так хорошо себя чувствовал весной.

И таких случаев лечения гомеопатией в моей небольшой практике уже немало..

Уже сейчас, когда закончилось мое обучение на курсе, я уже скучаю по лекциям и хочется дальнейшего совершенствования полученных знаний.

И если вдруг РШГ рассмотрит возможность разработки дополнительного курса для продолжающих совершенствовать свои знания — я бы и, уверена, что многие мои однокурсники тоже пошли и дальше оттачивать знания и обучаться мастерству у Александра Васильевича.

Выражаю свою благодарность за полученные  знания и умения Александру Васильевичу и всему проекту «Русской Школе Гомеопатии»!

Желаю «Русской Школе Гомеопатии» процветания, заслуженного признания и Божьей помощи в этом благом деле.